Нужно сделать 1500, 1 станок делаеть работу 15 часе, 2 станок делаеть работу 10 часе. если вместе будеть работат, на сколка часа можно сделат

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 20:22
    0
    1 станок делает 1500/15 часов = 100 в час

    2 станок делает 1500/10 часов = 150 в час

    Оба делают 100+150=250 в час

    Значит 1500/250=6 часов

    Ответ: за 6 часов сделают работу вдвоем
  2. 13 апреля, 21:03
    0
    1500:15 = 100 в час первый станок

    1500:10=150 в час 2 станок

    100+150 = 250 в час делают 2 станка

    1500:250 = 6 часов