Периметр квадрата равен 18 целых 2/5 см. Найдите длину стороны квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:02
    0
    Р=а+а+а+а

    Р=4 а

    4 а=18 целых 2/5

    а=18 целых 2/5 : 4

    а = 92/5:4

    а = (92/5) · (1/4)

    а=23/5

    а=4 целых 3/5