Длина коридора прямоугольной формы 12 м, это в 4 раза больше его ширины. Найдите площадь коридора.

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:22
    0
    А = 12

    b = 12:4=3

    S = 12*3=36 м^2
  2. 20 ноября, 19:30
    0
    Найдем ширину: 12:4=3 м

    Площадь находится по формуле s=a*b, где s - площадь, а a и b - стороны прямоугольника. Находим:

    s = 12*3 = 36 м2 (в квадрате)

    Ответ: 36 м2