10-9/6+3 у+8/3=у+6/2 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:42
    0
    67/6 + 3 у=у+3

    3 у-у=3 - 67/6

    2 у = (18-67) / 6

    2 у = - (49/6)

    у = - (49/12)

    у = 4 1/12

    Ответ: 4 целых 1/12.