Общий вес 12 космонавтов на луне составляют 170 кг. сколько весит астронавт на земле вес каждого одинаковый если на луне все предметы в 6 раз легче чем на земле?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:34
    0
    1 способ:

    1) 170 * 6 = 1020 кг - вес всех космонавтов вместе на Земле,

    2) 1020 : 12 = 85 кг - вес каждого космонавта на Земле,

    2 способ:

    1) 170 : 12 = 14,1 (6) кг - вес 1 космонавта на Луне,

    2) 14,1 (6) * 6 = 85 кг - вес на Земле,

    ответ: 85 кг