Решите уравнение: 1) - 7 х+4 х-8 х=-9,9; 2) 0,6 у-1,9 у-0,5 у=0,54;

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:55
    0
    1) - 7x+4x-8x=-9,9

    -11x=-9,9

    x=-9,9: (-11)

    x=0,9

    Ответ: 0,9.

    2) 0,6y-1,9 у-0,5 у=0,54

    -1,8 у=0,54

    у=0,54: (-1,8)

    у=-0,3

    Ответ:-0,3
  2. 27 сентября, 11:24
    0
    1) - 7 х+4 х-8 х=-9.9

    -11 х=-9.9

    х=-9.9: (-11)

    х=0.9

    2) 0.6y-1.9y-0.5y=0.54

    -1.8y=0.54

    y=0.54: (-1.8)

    y=-0.3