От одного населенного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две снегоуборочные машины. Через 2 часа расстояние между ними было 140 км. Скорость движения одной машины 40 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 05:38
    0
    Если нужно найти скорость другой, то всё легко:

    1) 40 умножаем на 2 и получаем 80 (К-во пройденной пути одной машины за 2 часа).

    2) из 140 километров вынимаем 80 и получаем 60 километров.

    3) 60 делим на 2 получаем 30. Скорость второй машины равна 30 км/ч
  2. 30 марта, 08:06
    0
    1) 40*2=80 (км) - 1 машина через 2 часа.

    2) 140-80=60 (км) - 2 машина через 2 часа.

    3) 60:2=30 (км) - скорсть второй машины за час.