От одного населенного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две снегоуборочные машины. Скорость движения одной машины 20 км/ч, другой 15 км/ч. Машины двигались 2 часа

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:31
    0
    1) 20*2=40 (км) - S1

    2) 15*2=30 (км) - S2

    3) 40+30=70 (км) - S1, S2

    Ответ: 70 километров
  2. 1 июня, 15:14
    0
    1 действие: 20 умножить на 2=40 (км) - проехала первая машина

    2 действие: 15 умножить на 2=30 (км) - проехала вторая машина

    3 действие: 40+30=70 (км)

    Ответ: расстояние между машинами-70 км.