От одного населёного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две снегоуборочные машины. скорость движения одной машины - 20 км/ч, другой-15 км/ч. машины двигались 2 ч. что узнавали, записывая выражения: 1) 15*2 2) 20*2 3) 15*2+20*2 задай соответствующие вопросы к условию.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:15
    0
    1) 15*2 - это знали сколько км проедет вторая снегоуборочная машина за 2 часа.

    2) 20*2 - это узнали сколько проедет первая снегоуборочная машина за 2 часа.

    3) 20*2+15*2 - это знали расстояние между снегоуборочными машинами через 2 часа)
  2. 29 мая, 07:38
    0
    1) 15*2=30 км расстояние кот. проехала вторая снегоуборочная машина

    2) 20*2=40 км расстояние кот. проехала первая снегоуборочная машина

    3) 15*2+20*2=70 км расстояние кот. проехала обе снегоуборочные машины

    на сколько км/ч скорость первой машины больше второй?