От одного населённого пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две машины. Через 2 часа расстояние между ними было 140 км. Скорость движения одной машины - 40 км/ч.

Что узнавали, записывая выражения?

1) 40*2 2) 140-40*2 3) (140-40*2) : 2

Задай соответствующие вопросы к условию и реши задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:47
    0
    40*2=80 (км) - расстояние 1 машины

    140-40*2=60 (км) - расстояние второй машины

    (140-40*2) : 2=30 (км/ч) - скорость 2-ой машины