Решите уравнение

(3 х-2) (3 х+2) = 9 х (х-1) + 5

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:42
    0
    Раскрываем скобки

    9 х²+6 х-6 х-4=9 х²-9 х+5

    (оба 6 х уничтожаются), переносим числа со второй части

    9 х²-4-9 х²+9 х-5=0

    (9 х² уничтожаются), суммируем обычные цифры

    9 х-9=0

    9 х=9

    х=9/9

    х=1