Решите уравнение:

9x-4x+39=94 с проверкой!

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 15:41
    0
    9 х-4 х+39=94

    5 х+39=94

    5 х=94-39

    5 х=55

    х=55:5

    х=11 проверка: 9·11-4·11+39=94

    99-44+39=94

    55+39=94

    94=94
  2. 21 июня, 16:10
    0
    5 х+39=94

    5 х=94-39

    5 х=55

    х=11

    99-44+39=94

    94=94