Землю из котлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывести 375 т земли. Сколько всего земли нужно было вывезли из котлована?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 01:23
    0
    5*7=35 т вывозит семитоный самосвала за рейс

    4*5=20 т вывозит пятитоный самосвал за 1 рейс

    35+20=55 т они вывозят вместе за рейс

    55*15=825 т они вывезли за 15 рейсов

    825+375=1200 т они должны были вывезти

    ответ 1200 т
  2. 11 апреля, 03:05
    0
    5*7=35 (т) - семитонные машины за 1 поездку.

    5*4=20 (т) - пятитонные машины за 1 поездку.

    35+20=55 (т) - вместе за 1 поездку.

    55*15=825 (т) - за 15 рейсов.

    825+375=1200 (т) - земли нужно вывести.