Площадь прямоугольника 120 см. Длина в 5 раз больше ширины. Найди стороны прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:01
    0
    120=5 х * х

    120 = 5 х^2

    x^2 = 24

    x = корень из 24 это ширина

    а длина = 5 умножить на корень из 24
  2. 3 сентября, 22:21
    0
    S=а*с=120

    а = длина

    с = ширина

    а=5 с

    S=5 с*с=120

    5 с^2=120

    с^2=24

    с = корень из 24

    а=5*корень из24