Раствор состоит из 45 г. моли и 155 г. воды. сколько процентов соли содержит раствор?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 04:32
    0
    1) 45 + 155 = 200 г - весь раствор

    2) 45 : 200 = 0,225 = 22,5 % - соли содержит раствор.
  2. 16 августа, 06:18
    0
    45+155=200 г раствор

    45:200=0,225

    0,225*100=22,5% соли в растворе