Помогите решить

Размеры кафе: 12 м в длину, 8 м ширину и 6 м высоту. На покраску 1 м2 нужно 500 г краски. Сколько краски нужно для окрашивания стен, если окна и двери занимают 78 м 2

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:36
    0
    (12*6*2+8*6*2) - 78 = (144+96) - 78=240-78=162 кв. м необходимо покрасить

    162*500=81000 г=81 кг

    Ответ 81 кг краски необходимо чтобы покрасить кафе