Длина ковра 3 м 5 дм ширина 2 м ковёр занимает 2/3 площади пола в комнате какова площадь пола в комнате

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:33
    0
    Для начала узнаём площадь ковра.

    3,5*2=7 (м квадратных) - площадь ковра.

    Теперь мы эту площадь делим на то, что она занимает (согласно правилу узнавания числа по дроби).

    7:2/3=10,5 (м квадратных) - площадь пола в комнате.

    Ответ: 10,5 м квадратных.