Длина ковра 3 метра 5 дм ширина 2 метра. Ковёр занимает 2/3 площади пола в комнате. Какова площадь пола в этой комнате?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:20
    0
    1. 3 м 5 дм, что равно 3,5 м*2 м = 7 м2 площадь ковра

    2. 7 м2/2=3,5 М2 площадь 1/3 пола

    3. 3,5 м2 * 3=10,5 м2 площадь пола в комнате