Длина ковра 3 метра 5 дециметров Ширина 2 метра ковер занимает 2 3 площади пола в комнате площадь решение

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 15:54
    0
    Площадь ковра:

    3 м 5 дм = 3,5 метра

    3,5 * 2 = 5 м²

    Площадь пола:

    5 : 2 * 3 = 7,5 м²
  2. 8 октября, 19:07
    0
    1 м = 10 дм

    длина 3 м5 дм = 35 дм

    ширина 2 м = 20 дм

    35*20=700 дм площадь ковра

    700*3/2=1050 дм = 10 м 50 дм в кв площадь комнаты

    проверка 2100*2/3=700, т. к. ковер меньше

    ответ: 10 м 50 дм в квадрате площадь пола