Решите преимеры:

1) 2/9+5/6;

2) 1-5/17;

3) 6-13/9

4) 7/3-3/2

5) 8/7+59/28

6) 31/6-17/4

7) 1/4+1/12+2/3

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:27
    0
    1) 2/9+5/6=12/54+45/54=одна целая 3/54=одна целая 1/8

    4) 7/3-3/2=14/6-9/6=5/6

    5) 8/7-59/28=32/28-59/28=-26/28=-13/14

    6) 31/6-17/4=124/24-102/24=22/24=11/12

    7) 1/4+1/12+2/3=3/12+1/12+8/12=12/12=1