Краткая запись к задаче - масса 9 одинаковых коробок с овсяный печеньем 63 кг. Сколько килограммов овсяного печенья можно положить в 5 таких коробок?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:00
    0
    9 коробок - 63 кг

    5 коробок - х кг,

    можно пропорцией, а можно действиями:

    1) 63:9=7 (кг.) - в одной,

    2) 7*5=35 (кг.) - в 5 коробок