А) Расстояние между городами 240 км. Автобус проехал третью часть пути. Сколько км проехал автобус?

б) На клумбы высадили 25 саженцев цветов, что составило четвёртую часть всех саженцев. Сколько всего саженцев надо высадить?

в) Лыжник шёл со скоростью 18 км в час и был в пути 3 часа Сколько времени потребуется пешеходу чтобы пройти такое же расстояние если его скорость 6 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:32
    0
    А) 240*1:3=80 км проехал автобус

    б) 25*4:1=100 саженцев надо высадить

    в) 18*3 = 54 км прошел лыжник

    54:6 = 9 часов нужно пешеходу