На экскурсию в Англию поехало в три раз больше учительниц английского языка чем учителей. Сколько было учительниц среди 56 экскурсантов если на экскурсиб ездили только учителя и учительницы английского языка? (решите по действиям, и, если возможно, с условием)

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:18
    0
    Пусть учителей х человек. Тогда учительниц 3 х человек. По условию задачи:

    Х + 3 Х = 56

    4 х = 56

    Х = 56:4

    Х = 14 учителей

    14*3 = 42 учительницы

    Проверка: 42+14 = 56 человек всего