Начертите квадрат, сторона которого равна 8 см. Постройте: а) прямоугольник, площадь которого составляет 25 % площади квадрата; б) прямоугольник, 80 % площади которого равны площади квадрата.

Только без десятичных дробей

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:55
    +1
    Площадь квадрата=6*8=64

    площадь прямоугольника а) 64*25/100=16 см2

    стороны прямоугольника 8 см и 2 см (построить

    площадь прямоугольника б) 64*100/80=80 см2

    стороны прямоугольника 8 см и 10 см; 4 см и 20 см; 5 см и 16 см