Реши с помощью уравнения задачу, на одной чаше весов стоят гири в 3 кг и 2 кг, а на другой - гиря в 1 кг и дыня. Найди массу дыни

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:17
    0
    Х - масса дыни

    х+1=3+2

    х=5-1

    х=4

    ответ 4 кг