Задумали натуральное число, а потом дописали к нему справа 1 цифру, получившееся число больше задуманого на 112. Какое натур. число написали и цифру?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:46
    0
    10x+y=x+112

    10x-x+y=112

    9x+y=112

    9x=112-y

    x = (112-y) / 9

    x=12. (4) - 0. (1) y

    12. (4) * 10=124

    (124-4) / 10=12

    Ответ: задумали 12 и приписали 4

    проверка: 124-12=112