В 9 одинаковых по массе коробках 54 кг винограда. сколько всего кг. винограда если таких коробок 12 13 15

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:32
    0
    54:9=6 (кг) - винограда в 1 коробке.

    6*12=72 (кг) - винограда в 12 коробках.

    6*13=78 (кг) - винограда в 13 коробках.

    6*15=90 (кг) - винограда в 15 коробках.
  2. 24 июля, 01:31
    0
    9 разделить на 54 и умножить на данные чила все легко