Выразите

в сутках 3/7 недели; 5/6 високосного года;

в месяцах 2/3 года

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:08
    0
    1) 7:7•3=3 (сут.) - это 3/7 недели 2) 5/6 года = 5/6*366 = 5*366/6=305 дней 3) 2/3 года=2/3 * 12 мес=12*2/3=8 мес