Выразите а) в минутах: 7/10 часа, 5/12 суток б) в сутках 3/7 недели, 5/6 високосного года в) в месяцах 2/3 года

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:47
    0
    7*60/10=42 минуты

    5*24*60/12=600 минут

    3/7 недели = 3 суткам=3*24=72 часа

    366/6=61*5=305 дней

    12 мнсяцев в году - 2/3=8 месяцев