Из 3 килограмм сырых кофейных зерна получают 2,5 килограмм жареных Сколько килограммов кофейных зерен нужно взять чтобы получить 10 килограмм жареных

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:44
    0
    1) 3:2,5=1,2 (кг) пропадает после обжарки

    2) 1,2*10=12 (кг) нужно.

    как то вот так