из 3 кг сырых кофейных зерен получается 2 кг жареных. сколько килограммов жареных кофейных зерен получится из 12 кг сырых?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:33
    0
    пропорция)

    3 кг сырых - 2 кг. жареных

    12 кг. сырых - х кг. жареных

    решаем:

    х = (12 * 2) / 3 = 24 / 3 = 8.

    итого 8 кг. жареных зерен
  2. 21 декабря, 02:57
    0
    Из условия можно сделать вывод, что 1/3 сырых зерен ужаривается. Тогда 1/3 от 12 будет 4 кг.

    12 кг - 4 кг=8 кг