Из 3 кг сырых кофейных зёрен получают 2,5 кг жареных зерен. Сколько килограммов сырых кофейных зёрен нужно взять, чтобы получить 10 кг жареных?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 23:30
    0
    я надумала способ

    1) 3:2,5=1,2 (кг) пропадает после обжарки

    2) 1,2*10=12 (кг) нужно
  2. 27 июля, 00:33
    0
    3 : 2,5 = 1,2 - после обжарки исчезает

    10 * 1.2 = 12 кг.

    Ответ: 12 кг