Как решить задачу в коробку можно положить по 4 кубика в длину, по6 кубиков в ширину и по 3 кубика в высоту. каково наибольшее количество кубиков, которое можно положить в эту коробку?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 01:27
    0
    Сначала мы считаем сколько получится длина и широта (умножение) потом мы умножаем результат на высоту.

    6*4=24

    24*3=72
  2. 24 января, 01:40
    0
    Эта задача решается нахождением объема коробки

    длина d=4, ширина b=6 и высота h=3

    Объем равен V=d*b*h=4*6*3=72 кубика