Экскваватором можно выкопать за 1 час канаву длиной 20 м. Одну канаву выкопали за 10 часов, а другую за 20 ч. Какой длины канаву выкопали за это время?

Реши задачу разными способами

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:22
    0
    10*20 = 200 м - первая канава

    20*20 = 400 м вторая канава

    400+200 = 600 м канавы выкопали всего

    10 ч+20 ч = 30 часов - всего работали экскаватором

    30*20 = 600 м выкопали экскаватором за 30 часов