Помогите с решение и с краткой записью

Экскаватором можно выкопать за 1 час канаву длинной 20 м. Одну канаву выкопали за 10 ч., а другую - за 20 ч. Какой длины канаву выкопали за это время?

Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:22
    0
    10*20+20*20=x

    200+400=600 м выкопали канаву

    2 способ:

    (10+20) * 20=600 м