экскаватором можно выкопать за 1 ч канаву длиной 20 м одну канаву выкопали за 10 ч а другую за 20 ч какой длины канаву выкопали за это время реши задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:05
    0
    первый способ:

    20*10=200 м выкопали за 10 часов

    20*20=400 м выкопализа 20 часов

    200+400=600 м выкопализа всё время.

    второй способ:

    10+20=30 ч всего выкопали

    30*20=600 м выкопали за всё время
  2. 13 января, 13:04
    0
    10+20=30 ч - потратили дя выкапывания канавы

    30*20=600 м - длина канавы

    20*10=200 м - длина первой канавы

    20*20=400 м - длина второй канавы

    200+400=600 м - длина всей канавы