Экскаватором можно выкопать за 1 ч канаву длиной 20 м. Одну канаву выкопали за 10 ч, а другую - за 20 ч. Какой длины канаву выкопали за это время? Реши задачу 2 способами. Помогите решить 2 способ!

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:45
    0
    1-й способ.

    1) 10+20=30 (ч) копал экскаватор всего времени.

    2) 30*20=600 (м)

    Ответ: за это время экскаватор выкопал 600 м канавы.

    2-й способ.

    1) 10*20=200 (м) прокопал экскаватор первую канаву.

    2) 20*20=400 (м) прокопал экскаватор вторую канаву.

    3) 400+200=600 (м)

    Ответ: за это время экскаватор прокопал 600 м канавы.