Помогите выразить: в минутах; 7/10 часа. 5/12 суток; В сутках: 3/7 недели; 5/6 високосного года: в месяцах: 2/3 года.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:05
    0
    1) 7/10=60:10*7=42 минуты

    2) 5/12=24:12*5=10 часов=600 минут

    3) 3/7=7:7*3=3 суток

    4) 5/6=366:6*5=305 дней

    5) 2/3=12:3*2=8 месяцев