Олег первые 4 дня читал по 63 страницы за день, а следующие 2 дня по 54 страницы. Сколько страниц читал Олег в среднем за день?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:22
    0
    1) 4+2=6 (дней) - всего 2) 63+54=117 (стр) - всего 3) 117/6=19 с ост 3 поэтому в среднем 19 страниц)