Упростите выражение и найдите его значение 547 - (x+147), если x = 172

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 17:37
    0
    547 - (x+147)

    Если х=172, то:

    400-х

    400-172=228

    Ответ: х=228
  2. 18 августа, 17:43
    0
    547 - (x+147), если x = 172

    547 - (x+147) = 547-147-х=400-х=400-172=228