Сумма чисел равна 534. А разность 238. найти числа

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:28
    0
    a + b = 534

    +

    a - b = 238

    =

    2a=772, отсюда находим а = 386

    подставляем в 1 уравнение в место а, 386

    386 + b = 534, отсюда b = 148

    answer:

    a = 386

    b = 148