Первые 4 дня Юра читал книгу по 63 страницы в день, а следующие 2 дня - по 54 страницы. сколько страниц в среднем читал Юра за день?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:59
    0
    1) 63*4=252 стр за 4 дня

    2) 54*2=108 стр за 2 дня

    3) 252+108=360 стр - всего

    4) 4+2=6 дней всего

    5) 360:6 = 60 стр в день в среднем читал Юра в день