Юра взял книгу на 3 дня. В первый день он прочитал полкниги, во второй - треть оставшихся страниц, а в третий день прочитал количество страниц, равное половине страниц, прочитанных за первые два дня. Успел ли Юра прочитать книгу за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:57
    0
    1 день - 50%

    2 день - 50/3=16,67%

    3 день - (50+16,67) / 2=33,34%

    Итого: 50+16,67+33,34=100,01

    Вывод: успел
  2. 5 марта, 05:57
    0
    Да успел

    он прочитать