Андрей первые три дня читал по 17 страниц книги в 4-й и 5-й день - по 12 страниц. Сколько страниц в книге? Сколько страниц в день читал Андрей в среднем?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:27
    0
    17 * 3=51

    2 * 12=24

    51+24=75 страниц в книге

    75 / 5=15 страниц в среднем читал Андрей
  2. 29 августа, 20:59
    0
    1) 17*3=51 ст-прочитал за 3 дня

    2) 1282=24 ст-4-й и 5-й день

    3) 51+24=75 ст-всего

    4) 75:5=15 ст-читал в среднем