Сторона одного квадрата 77,4 см, а сторона другого квадрата в 1,8 раза меньше. Вычесли площадь и периметр другого квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:06
    0
    Сторона второго квадрата равна: 77,4:1,8=43

    Площадь: 43*43=1849 см^2

    Периметр равен P = 4*43 = 172 см