1. Найдите корень уравнения: 16+х (под корнем) = 7 (16+х=7)

2. Решить неравенство 5^х-7<1/125

3. Найдите корень уравнения sin1/2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:11
    0
    √16+х = 7, одз 16+х≥0, х≥-16

    16+х=49

    х=49-16

    х=33

    5^ (x+7) < 1/125

    5^ (x+7) < 5^-3

    x+7<-3

    x<-3-7

    x<-10

    sin1/2x=0

    1/2x=πn

    x=2πn