Помогите решить квадратные уровнения

4 Х2-20 х+26=0

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:11
    0
    1) Вы уже квадратные. Уравнения решаете, а все еще не выучили, что правильно пишется "урАвнение", от слова "рАвный".

    2) Знак ^2 будет означать возведение в квадрат.

    4 х^2 - 20 х + 26 = 0

    Сократим обе части уравнения на 2:

    2 х^2 - 10 х + 13 = 9

    Дискриминант:

    10^2 - 4•2•13 = 100 - 104 = - 4

    Дискриминант<0, значит уравнение не имеет корней.

    Может быть ошибка в условии?
  2. 12 мая, 04:50
    0
    2 х2 - 10 х + 13 = 0

    Д = (-10) 2 - 4*2*13 = 100 - 104 = - 4.

    т. к. Д<0, то выражение не имеет решения.