В зале стояло 336 стульев в 14 видах затем число рядов увеличилось до 36 Сколько всего стульев в зале Если в каждом ряду одинаковое число стульев

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:51
    0
    336/14=24

    36-14=22

    24*22=528

    528+336=864
  2. 4 сентября, 18:38
    0
    1) 336:14=24 (с.) - в каждом ряду.

    2) 24*36=864 (с.) - всего.

    Ответ: 864 стула в зале.