Реши задачи и сравни их решения: в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока. во второй привезли 12 таких же бидонов. в первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй магазин. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:30
    +1
    1) 18-12=6 (б) - на 6 бидонов больше привезли в 1 магазин.

    2) 228:6=38 (л) - молока в 1 бидоне т. к. известно что в 1 магазин привезли на 228 литров молока больше.

    3) 18*38=684 (л) привезли в 1 магазин

    4) 12*38 = 456 (л) привезли во 2 магазин
  2. 7 марта, 18:22
    +1
    1 м - 18 б - ? л

    2 м - 12 б - ? л

    1) 18-12=3 (л) - разница

    2) 228:6=38 (л) - в 1 бидоне

    3) 18•38=684 (л) - привезли в 1 магазин

    4) 12•38=456 (л) - привезли во 2 магазин