Участок земли имеет форму прямоугольника ширина которого 10 м а длина на 10 дм больше он обнесён проводкой в 7 рядов сколько метров проволоки потребовалось

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 11:48
    0
    1) 10+10=20 (дм)

    2) 20-7=13 (дм)
  2. 24 февраля, 12:33
    0
    1) 10 дм=0,1 (м) - п.

    2) 10+0,1=1,1 (м) - а

    3) 1,1•7=7,7 (м) - п.

    Ответ: 7,7 м проволоки потребовалось.